Das Team der PTS Feldbach

 

Schulleiter

 

 

SR Dipl. Päd.
Gerald Posch, BEd

direktion@poly-feldbach.at

gerald.posch@poly-feldbach.at

Sprechstunde: vormittags nach Vereinbarung: 03152 2093

 

 

Leiterstellvertreterin

 

SRin Dipl. Päd. Ursula Kellermeier, BEd

KV A-Klasse, Fachbereich Handel und Büro, Berufsorientierung

Sprechstunde:

Dienstag, 2. Stunde (08:30-09:20)

ursula.kellermeier@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

SR Dipl. Päd. Georg Krainer, BEd

KV B-Klasse, Fachbereich Metall

Sprechstunde:

Donnerstag, 6. Stunde (12:25-13:15)

georg.krainer@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Geretslehner Andrea, BEd

KV C-Klasse

Sprechstunde:

Mittwoch, 3. Stunde (09:25-10:15)

andrea.geretslehner@poly-feldbach.at

 

 

 

 

Dipl. Päd. Dagmar Friedl

KV D-Klasse, Fachbereich Metall/Kfz

Sprechstunde:

Dienstag, 6. Stunde (12:25-13:15), telefonisch unter 0664/1108228

dagmar.friedl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Juliana Kohlmaier, BEd

KV E-Klasse, Fachbereich GSS

Sprechstunde:

Dienstag, 3. Stunde (09:25-10:15)

juliana.kohlmaier@poly-feldbach.at

 

 

 

 

Dipl. Päd. Christian Narnhofer, BEd

Fachbereich Bautechnik

Fachbereich Holztechnik

Sprechstunde:

Mittwoch, 3. Stunde (09:25-10:15)

christian.narnhofer@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

SR Dipl. Päd. Hannes Kainz, BEd

M, TZ, IT, BSP und Fußballkader

Sprechstunde:

Freitag, 3. Stunde (09:25-10:15)

hannes.kainz@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

SRin Dipl. Päd. Renate Ritter, BEd

Fachbereich Tourismus

Sprechstunde:

Dienstag, 5. Stunde (11:30-12:20)

renate.ritter@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

Prof. Mag. Ines Maurer, BEd

Fachbereich Handel und Büro

Sprech- und Beratungsstunden:

 

Montag, 4. Stunde (10:35-11:25)

und nach Vereinbarung

ines.maurer@poly-feldbach.at

 

 

 

Dipl. Päd. Novak Elisabeth

Berufsorientierung, SchülerInnen- und Bildungsberaterin

Sprechstunde:

Donnerstag, 3. Stunde (09:25-10:15)

und nach Vereinbarung

elisabeth.novak@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

Silvia Klampfl, BEd

Sonderpädagogik 

Sprechstunde:

Mittwoch, 4. Stunde (10:35-11:25)

silvia.klampfl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

Simone Vogl, BEd, MA

Sonderpädagogik und FB Tourismus

Sprechstunde: 

Freitag, 4. Stunde (10:35-11:25)

simone.vogl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

Prof. Mag. Melanie Thurner

Expertin "all in one"

Sprech- und Beratungsstunden:

Montag, 3. Stunde (09:25-10.15)

melanie.thurner@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Rosemarie Stangl-Hasenburger, BEd, Religion

Sprechstunde:

Mittwoch, 3. Stunde (09:25-10:15)

rosemarie.stangl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

(derzeit in Karenz)

Prof. Gregor Hirschberger, BEd

Fachbereich Elektro

Sprech- und Beratungsstunden:

Montag, 5. Stunde (11:30-12:20)

Donnerstag, 6. Stunde (12:25-13:15)

und nach Vereinbarung

direktion@poly-feldbach.at

"Wir sind  wirklich stolz auf unsere Schülerinnen und Schüler!"

NEUE Fotos!

Follow us ...

Lehrstelle schon gefunden?

Wir helfen dir! Siehe Lehrstellenmarkt bzw. Jobsuche!


 

QR-Code
der PTS!