Das Team der PTS Feldbach

 

Schulleiter

 

 

 

 

Dir. PTS SR Dipl. Päd.
Gerald Posch, BEd

direktion@poly-feldbach.at

gerald.posch@poly-feldbach.at

Sprechstunde: vormittags nach Vereinbarung: 03152 2093

 

 Leiterstellvertreterin

 

 

 

 

 SRin Dipl. Päd. Ursula Kellermeier, BEd

KV A-Klasse, Fachbereich Handel/Büro (und  neue Medien), Berufsorientierung

ursula.kellermeier@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Geretslehner Andrea, BEd

KV B-Klasse, Fachbereich Metall

andrea.geretslehner@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prof. Mag. Melanie Thurner

KV C-Klasse, Naturwissenschaften

melanie.thurner@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SRin Dipl. Päd. Dagmar Friedl

KV D-Klasse, Fachbereich Elektro

dagmar.friedl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Juliana Kohlmaier, BEd

KV E-Klasse, Fachbereich GSS

juliana.kohlmaier@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Christian Narnhofer, BEd

KV F-Klasse, Fachbereich Bautechnik

Fachbereich Holztechnik

christian.narnhofer@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SR Dipl. Päd. Hannes Kainz, BEd

M, TZ, IT, BSP und Fußballkader

hannes.kainz@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Prof. Mag. Ines Maurer, BEd

Fachbereich Handel/Büro (und neue Medien)                                         ines.maurer@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Novak Elisabeth

Berufsorientierung, SchülerInnen- und Bildungsberaterin

elisabeth.novak@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SRin Dipl. Päd. Renate Ritter, BEd

Fachbereich Tourismus

renate.ritter@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SR Dipl. Päd. Georg Krainer, BEd

Fachbereich Metall

georg.krainer@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Silvia Klampfl, BEd

Sonderpädagogik 

silvia.klampfl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simone Eder, BEd, MA

Sonderpädagogik, Tourismus

simone.vogl@poly-feldbach.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl. Päd. Rosemarie Stangl-Hasenburger, BEd, Religion

rosemarie.stangl@poly-feldbach.at

 

Betriebsservice

direktion@poly-feldbach.at

Unsere Sprechstunden finden derzeit

nach Vereinbarung

persönlich, telefonisch oder digital statt.

 

"Wir sind  wirklich stolz auf unsere Schülerinnen und Schüler!"

NEUE Fotos!

Follow us ...

Schulpsychologie

Schul-u. Hausordnung


 

QR-Code
der PTS!